Страница обновлена 03.02.2024

Страница обновлена 03.02.2024

Уважаемые гости!

Приветствую Вас на своей персональной странице.

Меня зовут Палко Татьяна Александровна -

воспитатель детского сада №7 "Улыбка"

Каким  быть  должен  воспитатель? Конечно, добрым  должен  быть! Любить  детей, любить  ученье, свою  профессию  любить! Каким  быть  должен  воспитатель? Конечно, щедрым  должен  быть, всего  себя  без  сожаленья, он  должен  детям  подарить!

Немного о себе…

Родилась я в городе Данилове. Во дворе дома, где жила, всегда устраивали концерты для взрослых, возилась с малышами. Поэтому, когда встал вопрос о выборе профессии, я не раздумывая, окончив 10 классов, поступила в педагогическое училище. С нетерпением ждала практики, чтобы пообщаться с детьми, поиграть с ними.

Окончила ЯГПУ имени К.Д. Ушинского по специальности «Дошкольная педагогика и психология»

Работать начала с 1988 года. И работаю до сих пор в одном детском саду. Я старалась первое посещение ребёнком детского сада превратить в праздник, чтобы он мог приходить сюда снова и снова. Но не всё удавалось сразу, но… Все мы знаем, что от настроения воспитателя зависит очень многое: ласков он или груб с воспитанниками, хвалит ли их.

Хорошо запомнились первые дни в детском саду: детей в группе много-32,а игрушек мало. Работа оказалась не простой, дети задавали много вопросов. Но не хватало знаний и умений и практики.

Работая воспитателем, я поняла, что надо быть таким же ребёнком и вместе выполнять все задания: рисовать, лепить, прыгать.

Все дети с разными характерами, без индивидуального подхода не обойтись. А кого-то и пожурить. Ведь воспитатель- вторая мама, а у неё должен быть ключик к каждому ребёнку.

Я знаю, что меня дети любят и ждут что-то нового. Но не каждый человек может работать воспитателем. Надо любить детей, идти к ним в хорошем настроении, нести детям что-то новое.

Педагогический стаж – 33 года

Квалификационная категория – высшая.

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ:

ТВОРЧЕСКАЯ КОПИЛКА:

Презентация по познавательно – исследовательской деятельности "В гости к Солнышку"  (Файл)

Презентация "Маленькие поварята" (файл)

Презентация "Я и детский сад"  (файл)

Презентация "Уголок уединения в старшей группе"  (файл)

Экологический проект  "Лаборатория неживой природы"  (файл)