Страница обновлена 08.10.2019

Страница обновлена 08.10.2019

Сотрудничество с социальными партнёрами

МБДОУ детский сад комбинированного вида №7 "Улыбка" активно сотрудничает с различными учреждениями образования, культуры, искусства и медицины:

1. Детская поликлинника

2. Школы №1,№2, №12

3. Даниловский народный музей им.П.К. Шарапова

4.Районная детская библиотека

5. Школа Искусств

6. Станция юннатов

7. ГИБДД

8. Спортивная школа

9. Даниловская художественная галерея

10. Дом Культуры

11. Управление образования – методический центр

12. ИРО г. Ярославль

13. Даниловское телевидение

14. Редакция газеты "Северянка"

15. Студия "Космик" г. Ярославль

16. Театр "Ёжики" г. Ярославль

Реализуя одну из годовых задач "Ранняя профориентация дошкольников",
7 октября 2019 года, мы с детьми группы "Радуга" отправились в Парикмахерскую "Золотые ножницы".
Цель – познакомить с профессией парикмахер, с условиями работы в парикмахерской; показать детям, что результат деятельности во многом определяется деловыми и личностными качествами человека; вызвать у детей интерес к творческой профессии.
Оксана Николаевна интересно рассказала об инструментах, которыми пользуется во время работы, какие бывают виды расчесок и ножниц, о разнообразных средствах для волос и многое другое.
Экскурсия в парикмахерскую оставила яркие и незабываемые впечатления у детей.

30 января 2019 года  дети группы "Солнышко" участвовали в интерактивной программе "Дикие животные Ярославской области" в Даниловском народном музее.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

7 декабря 2018 года  дети дошкольной группы "Солнышко" посетили выставку Георгия Попова живопись (Вологда) в Даниловской художественной галерее.

14 и 15 ноября дети групп "Радуга" и "Пчёлка" стали участниками интерактивной программы "Кузьминки - по осени поминки", которая прошла в краеведческом музее им. П.К. Шарапова.

"Разгуляй!" – под таким названием Даниловский краеведческий музей предлагает отметить проводы Масленицы в бывшем купеческом саду Акимовых.Масленица – любимый русский праздник. С древнейших времён люди верили – для прихода дружной и тёплой весны нужно как следует попрощаться с зимой.
Сегодня, 13 февраля 2018 года , дети группы "Солнышко" отправились узнать много нового и интересного о празднике. Все приняли активное участие в многочисленных конкурсах, веселых играх, покатались на карусели желаний! Вкусные блины и сладкие угощения были отличным завершением праздника!
Спасибо сотрудникам музея за великолепное мероприятие!

14 сентября 2017 года дети групп "Пчёлка" и "Радуга" были в кинотеатре "Макарыч". Интересные мультфильмы, вкусный попкорн! Дети остались довольны и охотно делились впечатлениями со всеми сотрудниками детского сада и родителями!

22 марта 2017 года дети группы "Пчёлка" были в мастерской у даниловского художника Владимира Михайловича Середа.

10 марта 2017 года дети группы "Пчёлка" (воспитатель Ашастина И. Г.) посетили картинную галерею, где проходит выставка Антона Братыкина "Живопись".

26 января 2017 года  творческая студия "Космик" (г.Ярославль) провела для детей детского сада  игровую программу по правилам дорожного  движения  и мастер – класс "Изготовление светоотражающих фликеров" .

Дошкольники – народ любознательный! В очередной раз в этом убедился  и коллектив газеты "Северянка", когда дети группы

"Пчёлка",  25 января  2017 года,  вместе с воспитателем Ашастиной Ириной Геннадьевной и Кулевой Ниной Юлусовной

пришли на экскурсию. Сотрудники районной газеты, несмотря на то, что был напряжённый газетный день, нашли время интересно и доступно рассказать детям о профессиях редактора, верстальщика, корректора, фотокорреспондента. Дошкольники увидели, как создаётся газета, побывали в кабинет главного редактора, учились давать интервью, посмотрели свежий номер газеты "Северянка".

20 января 2017 года   дети группы "Радуга" (воспитатель Салтыкова Г.В.) участвовали в интерактивной программе "Новый год по -Даниловски", которую провели сотрудники краеведческого музея им. П.К. Шарапова.

19 января 2017 года  дети группы "Пчёлка" (воспитатель Ашастина И.Г.) в очередной раз посетили Даниловскую художественную галерею, где проходит интересная выставка 10 молодых художников  "Предчувствие"!

21 октября 2016 года  учитель начальных классов школы №2 Куликова   Людмила  Федоровна, пригласила детей и воспитателей групп  "Пчёлка" и  "Радуга" на урок математики в первый класс.  Ученики и дошкольники вместе путешествовали по стране Математики, были активными участниками урока! Дошкольники с удовольствием сидели за школьными партами, общались с первоклассниками! Спасибо Людмиле Федоровне Куликовой за сотрудничество!

30 марта 2016 года  дети групп "Радуга" и "Пчёлка" посетили центральную библиотеку и стали участниками  литературной викторины.