Страница обновлена 13.04.2023

Страница обновлена 13.04.2023

Финансовая грамотность (программа)

В рамках Всемирной недели финансовой грамотности  с 27 марта по 16 апреля 2023 года, в подготовительной группе "Пчелка" был проведен целый комплекс мероприятий, направленных на формирование основ финансовой грамотности у дошкольников.

Педагоги провели  беседы: "Как появились деньги", "Что такое бережливость", "Путешествие в страну экономики", "Как исполнить свои мечты".

Ребята познакомились с художественной литературой: "Муха – Цокотуха", "Дядя Фёдор, пес и кот", "Лисичка со скалочкой", "Цветик – семицветик", "Жихарка".

Дети с удовольствием играли в различные игры: "Что можно купить за деньги", "Копилка – свинка", "Что перепутал художник", Разные денежки", "Выбор подарка", "Банкомат", "Супермаркет"

Ребята смотрели мультфильмы из серии: "Уроки тётушки Совы", "Смешарики".

Педагоги совместно с родителями изготовили Лэпбук "В мире животных", дидактические игры "Семейный бюджет", "Деньги разных стран".

С родителями было проведено анкетирование на тему: "Как вы поощряете детей".

Закончилась неделя финансовой грамотности квест – игрой "Финансовый переполох".

Ребята  проявили высокую активность, большой интерес и показали хорошие знания в области финансовой грамотности.