Страница обновлена 04.02.2024

Страница обновлена 04.02.2024

Наставничество

Наставничество – наиболее удобный и эффективный способ передачи знаний и умений от опытного и знающего представителя старшего поколения молодым людям. Эта форма обучения корнями уходит в глубокую древность: и в то время молодежи требовалась помощь в социализации и вхождении во взрослую жизнь. Именно таким способом младшее поколение приобретает прикладные знания, умение вести себя в обществе, навыки работы с инструментами.

С помощью наставников у молодых людей формируются определенные жизненные ценности, позитивные установки, они быстрее определяются и успешно реализуют себя во взрослой жизни.

Приказ об утверждении Положения о системе наставничества

Приказ об организации наставничества в ДОУ в 2023-2024 учебном году

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника  направлены на повышение престижа профессии учителя.

🇷🇺Важные события, в рамках Года педагога и наставника 🇷🇺

17 марта 2023 г.

В рамках  200-летия со дня рождения К. Ушинского, дети группы "Пчелка" познакомились с его творчеством, узнали много нового о деятельности педагогического университета имени К. Д. Ушинского и познакомились с дипломами педагогов детского сада.

22 марта  2023 г.

Дети группы "Радуга" и "Пчелка" стали участниками мероприятия, посвященного творчеству
Сергею Владимировичу Михалкову , которому в марте исполнилось 110 лет.

27 марта 2023 г.

Дети группы "Пчелка" посетили викторину, посвященную С.Михалкову в детской модельной библиотеке.

В течении 2022-2023 учебного года, в детском саду

Прошли открытые просмотры занятий по дополнительному образованию. Дополнительное образование – это особое образовательное пространство, где объективно задаётся множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.
На открытом просмотре занятия
Степановой Т. Н. "Поможем Маше найти щенка" ребята группы "Пчёлка" показали свои умения в дифференциации звуков; в проведении звуко-буквенного анализа слов, а также в чтении небольших текстов.
Интересно было на занятии
Салтыковой Г. В. К малышам группы "Неваляшка" приехал грузовичок.  Дети сравнивали предметы по величине, закрепили понятия "один – много, два", различали геометрические фигуры и основные цвета.
Палко Т. А. вместе с детьми группы "Солнышко" отправились в гости к Звёздочке и показали знания в определении цвета, в названии деталей конструктора, в конструировании по образцу.
С большим интересом дети
группы "Пчёлка", вместе с воспитателем Румянцевой А.Н., путешествовали по сказкам разных стран мира на занятии по финансовой грамотности. Ребята закрепили знания экономических понятий и познакомились с денежными знаками других стран.

31 мая 2023 г

Итоговый педагогический совет "Морской круиз".
Педагоги посетили  "Остров Воспоминаний и Впечатлений", "Аналитический Остров" и "Остров Летних событий".

Целью педсовета, являлось подведение итогов работы за 2022-2023 учебный год, педагоги проанализировали работу по выполнению задач годового плана, был рассмотрен и утвержден план летней оздоровительной работы
Морское путешествие прошло очень продуктивно, насыщенно и содержательно.

Педагоги детского сада ежегодно являются членами профессионального (общественного) жюри регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" и регионального этапа конкурса Всероссийского конкурса "Педагогический дебют".