Страница обновлена 11.11.2020

Страница обновлена 11.11.2020

Профессиональные интернет сайты для педагогов ДОУ: конкурсы, курсы повышения квалификации, вебинары, публикация материалов

1. Учебно - методический портал

2. Интернет-журнал для педагогов «Планета Детства»

Современный интернет-журнал «Планета Детства» о профессиональном воспитании и развитии детей. Ежедневное обновление материалов поможет Вам в организации учебно-воспитательного процесса.
Интересные разработки, сборники дидактических игр, конспекты уроков, занятий, педсоветы – все самые лучшие материалы для воспитателей и учителей начальных классов здесь! Каждый активный педагог может стать нашим автором, с получением сертификата о размещении статьи, который учитывается при прохождении Вами аттестации.
Интернет-журнал «Планета Детства» – платформа для проведения конкурсов различной направленности. Ежемесячно проводятся профессиональные конкурсы для педагогов дошкольного и начального образования. Особый интерес представляют конкурсы для детей – все ребята и кураторы получают сертификаты. Победителей ждут призы!
Регулярное посещение интернет-журнала «Планета Детства» - залог Вашего профессионального роста и успешного прохождения аттестации!

3. Социальная сеть работников образования «Наша сеть»

"Изюминка"  данного проекта – возможность создать очень быстро и просто персональный мини-сайт.
Если Вам хочется большего, то на основе расширяемой функциональности групп (сообществ) можно создавать большие образовательные проекты.
В сети создано 179'519 мини-сайтов пользователей и собрано 834'229 учебно-методических материалов с очень удобной системой поиска.

4. Учебно-методический кабинет

Учебно-методический кабинет – это сайт для педагогов, учителей, воспитателей, студентов, родителей и всех тех, кто занимается воспитанием и обучением детей.
Учебно-методический кабинет – это образовательный портал, на котором можно получить много интересной и полезной информации, а также обменяться с коллегами своим педагогическим опытом и мастерством.
 Материалы сайта помогут вам найти ответы на интересующие вас вопросы о воспитании, развитии и обучении детей.

5. Профессиональные конкурсы и вебинары для педагогов

Сайт рассчитан на широкую аудиторию и призван объединить педагогов дошкольных образовательных учреждений на территории Российской Федерации в единую информационную сеть и конкурсное движение.
Цель сайта: организация информационного образовательного пространства для обмена педагогическим опытом, методической поддержки и профессионального роста дошкольных работников, демонстрация инновационной деятельности педагогов в сфере дошкольного образования за счет широкого использования средств Интернет.

6. Фестиваль педагогических идей "Открытый урок"

Фестиваль стал самым массовым и представительным открытым педагогическим форумом. Материалы всех участников публикуются.
Каждый участник получает полный комплект итоговых материалов, включающий:
персональный диплом;
сертификат, подтверждающий факт публикации материалов;
компакт-диски (DVD) с полнотекстовыми версиями всех материалов;
книги — сборники тезисов всех статей*.

7. Педагогический интренет портал "О детстве"

«О детстве» – педагогический портал для дошкольников, школьников и педагогов. Портал «О детстве» является правопреемником портала «Дети-66.ру», который был запущен 1 сентября 2009 года. Портал «О детстве» имеет официальный статус электронного средства массовой информации федерального уровня: в мае 2012 год портал получил официальное Свидетельство о регистрации средства массовой информации (Эл № ФС77-49362) от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информации и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Основная цель портала — обсуждение педагогических проблем ДЕТСТВА.

8. Всероссийский образовательный проект RAZVITUM

Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования с 2011 года реализует Всероссийский образовательный проект RAZVITUM,предоставляя интерактивную площадку для обмена опытом и обсуждения профессиональных вопросов довольно широкой аудитории: педагогам, воспитателям, преподавателям и, конечно же, детям самых разных возрастов.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР RAZVITUM!

9. Центр "Снейл" - дистанционные конкурсы и предметные дистанционные олимпиады

Мир вокруг нас постоянно меняется, каждый день бросая новый вызов нашим знаниям и умениям. Сегодня на первый план выходит самообразование, новые способы извлечения, анализа и переработки информации, новые навыки и технологии. Центр «Снейл» – яркое отражение современных требований и тенденций в образовании. Дистанционные мероприятия Центра представляют собой мозаику, из которой каждый участник может сложить собственную образовательную траекторию. Здесь самовыражение приносит радость, а свобода выбора и соревнование дают дополнительный стимул.

10. Детские сады Тюменской области

Информационно-методический портал «Детские сады Тюменской области» способствует осуществлению информационной открытости дошкольных организаций, направлен на развитие единого информационного пространства областной системы дошкольного образования,  сетевого  взаимодействия

11. Информационно - методический ценр "Бакалавр"

Информационно-методический центр «БАКАЛАВР» был  создан 1 августа 2013 года. Организация является  структурным подразделением Межшкольной Ассоциации  Учителей Научно-Естественных Дисциплин (МАУНЕД).

12. Ресурсы образования

Портал информационной поддержки сециалистов дошкольных учреждений

13.  Маленькая страна

Воспитываем и обучаем дошкольников